如何启用恋爱物语个性化推送消息

 时间:2026-04-22 03:11:58

1、手机打开“恋爱物语”App,恋爱物语主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何启用恋爱物语个性化推送消息

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

如何启用恋爱物语个性化推送消息

3、设置界面点击“消息通知设置”打开消息通知设置界面

如何启用恋爱物语个性化推送消息

4、消息通知设置界面点击“个性化推送消息”后面的圆点

如何启用恋爱物语个性化推送消息

5、“个性化推送消息”后面的圆点变为红色即表示启用恋爱物语个性化推送消息成功

如何启用恋爱物语个性化推送消息

  • 王者怎么搜索找人
  • 豆奶怎么做?
  • 情绪失控怎么快速控制
  • 放下了一个执着了很久的人之后是什么感觉
  • 对象名怎么用程序编写
  • 热门搜索
    海加尔山怎么去 下载视频怎么下 带着空间的修真生活 如何制作flash动画 脾胃虚弱怎么食疗 怎么弄空气刘海 完美生活吉他谱 灭火器有效期怎么看 如何取消开机密码 假如生活欺骗了你剧情