华为手机克隆怎么使用

 时间:2026-05-03 10:51:37

1、手机克隆

新设备打开“手机克隆”。

华为手机克隆怎么使用

2、新设备

点击“这是新设备”。

华为手机克隆怎么使用

3、选择类型

选择设备类型。

华为手机克隆怎么使用

4、二维码

生成二维码。

华为手机克隆怎么使用

5、旧设备重复一二步骤

旧的设备按照一二步骤,选择旧设备,扫描之前生成的二维码即可。

华为手机克隆怎么使用

  • 华为手机如何克隆到华为手机
  • 华为手机克隆使用教程
  • 华为手机的克隆在哪里
  • 华为手机如何把旧手机导入新手机
  • 华为换机克隆
  • 热门搜索
    茼蒿怎么吃 网关怎么设置 手指麻木是怎么回事 长安大学怎么样 巴西龟怎么看年龄 怎么戒酒 河南经贸职业学院怎么样 笔记本电脑配置怎么看 怎么下载歌曲到u盘 喜安智奶粉怎么样