豆瓣软件的私信弹窗通知功能如何关闭?

 时间:2026-04-23 01:21:06

1、在“豆瓣”软件窗口当中,选择【菜单】进入。

豆瓣软件的私信弹窗通知功能如何关闭?

2、在“菜单”弹出下拉框中,选择【设置】进入。

豆瓣软件的私信弹窗通知功能如何关闭?

3、在“设置”管理窗口中,选择【推送通知】进入。

豆瓣软件的私信弹窗通知功能如何关闭?

4、在“推送通知”设置窗口中,找到并关闭【私信】选项完成。

豆瓣软件的私信弹窗通知功能如何关闭?

  • 微博app所有未读在哪里设置
  • 新浪微博APP怎么查看热门视频排行榜?
  • 豆瓣怎么设置关闭保存图片时带个人水印?
  • 微信公众号广告主文章广告素材的规格做了新调整
  • 最新版本电脑爱奇艺播放视频非常卡怎么办?
  • 热门搜索
    栩怎么读 上火了怎么办 怎么判断霉菌还是滴虫 鹿肉怎么做好吃 考不上好高中怎么办 甲五笔怎么打 笋怎么做好吃 臾怎么读 手机安全模式怎么解除 逐怎么读