滴滴顺风车如何发布跨城订单

 时间:2026-04-22 08:19:19

1、首先,找到滴滴出行APP,点击进入。

滴滴顺风车如何发布跨城订单

2、进入滴滴出行主界面后,选择顺风车类别点击进入。

滴滴顺风车如何发布跨城订单

3、进入顺风车界面后,选择跨城点击进入。

滴滴顺风车如何发布跨城订单

4、进入跨城界面后,输入上面的起点,然后点击下面的目的地。

滴滴顺风车如何发布跨城订单

5、点击目的地时,系统会自动跳出选择城讨杰块市界面,选择要去的城市。

滴滴顺风车如何发布跨城订单

6、选择好出发地和目的地后,选择出发的时间,然后点下一步。

滴滴顺风车如何发布跨城订单

7、然后,选择出行的人数,如果有儿童、孕妇、大的行李箱要选择注明,选择完后点击确定。

滴滴顺风车如何发布跨城订单

8、所有都设置好后,点击确认发布就可以等着车主来闲选接单了。裹兼

滴滴顺风车如何发布跨城订单

  • 滴滴出行如何使用跨城顺风车
  • 滴滴设置接单范围区域
  • 滴滴顺风车怎么接单?
  • 顺风车车主如何接到合适的单子?
  • 滴滴如何切换接单城市
  • 热门搜索
    ipad如何越狱 皇朝家私怎么样 如何清理电脑缓存 如何拆卸空调 诚信让生活更美好作文 如何炖鸡好吃 空调如何拆卸 如何做意大利面 10月30日是什么星座 如何微信营销