如何添加/删除搜狗输入法词库内容

 时间:2026-04-22 03:02:50

1、在状态栏中,点击主菜单按钮。

如何添加/删除搜狗输入法词库内容

2、在功能菜单中,点击“更多设置”图标。

如何添加/删除搜狗输入法词库内容

3、点击爬伐词库窗口右上方喝八的“我的词库”按钮。

如何添加/删除搜狗输入法词库内容

4、在我的词库窗口点击“管理”按钮。

如何添加/删除搜狗输入法词库内容

5、在管理模式下即可添加/删除搜狗输入法敏耻斤的词库内容了。

如何添加/删除搜狗输入法词库内容

  • 搜狗输入法怎么关闭五笔输入智能造词
  • 搜狗输入法工具栏不见了怎么办
  • 搜狗输入法如何设置启用细胞词库
  • 搜狗浏览器怎么设置显示状态栏
  • 输入法词库穿换成txt文件
  • 热门搜索
    坐久了腰疼怎么办 等比数列公式大全 班固简介 啤酒图片大全 运城蒲剧大全 李商隐简介 牛肉的做法大全 微店名字大全 怎么关闭微博 柿子椒的做法大全