华为手机如何关闭每日喝水提醒

 时间:2026-04-24 01:02:41

1、点击生活

首先打开运动健康,点击健康生活进入。

华为手机如何关闭每日喝水提醒

2、点击图标

进入界面后,点击右上角的图标。

华为手机如何关闭每日喝水提醒

3、点击计划

在展开选项中,选择健康计划进入。

华为手机如何关闭每日喝水提醒

4、关闭提醒

最后在界面中,找到每日喝水点击关闭即可。

华为手机如何关闭每日喝水提醒

  • 华为手机喝水提醒怎么开启
  • 华为手机怎么设置喝水提醒
  • 华为手机的每日喝水提醒如何打开?
  • 华为手机每日喝水提醒在哪里开启
  • 华为手机怎么关闭喝水提醒
  • 热门搜索
    肚子胀气怎么办 凉拌腐竹的家常做法 空白页怎么删除 戴尔笔记本怎么样 梅干菜的做法 驾驶证到期了怎么换证 凉拌菜的做法 清蒸带鱼的家常做法 小黄鱼的做法 四季豆炒肉的做法