qq阅读如何将书架小说添加到手机桌面

 时间:2026-04-22 03:08:20

1、打开手机,点击qq登录进去;

qq阅读如何将书架小说添加到手机桌面

2、进入qq之后,点击最右小角动态;

qq阅读如何将书架小说添加到手机桌面

3、在动态里面,我们找到阅读,如下图所示;

qq阅读如何将书架小说添加到手机桌面

4、进入阅读,我们点击下面的书架,如下图;

qq阅读如何将书架小说添加到手机桌面

5、然点点击最右上方圆形的按钮设置,如下图;

qq阅读如何将书架小说添加到手机桌面

6、我们选择添加到桌面,如下图所示;

qq阅读如何将书架小说添加到手机桌面

  • 如何将多张图片拼在一张图片中
  • 东方耀怎么连招
  • 光遇表演季小丑先祖位置介绍
  • 蔡徐坤第一把吉他叫什么名字
  • vivo手机新版游戏中心自动播放到哪设置
  • 热门搜索
    芙蓉花怎么养 濑尿虾怎么剥 文竹的养殖方法和注意事项 啪啪啪视频大全 学习语文的方法 怎么做馒头又软又好吃 椒盐蘑菇的家常做法 黄褐斑怎么办 鞋子不跟脚怎么办 黄页大全