华为手机微信小视频怎么制作?

 时间:2026-04-26 22:19:24

1、首先,用你的手机拍摄一段视频,时间长度你可以自己把握。

华为手机微信小视频怎么制作?

2、然后你在手机的相册里面找到视频,双击打开。

华为手机微信小视频怎么制作?

3、再然后视频下面有个编辑,点击一下。

华为手机微信小视频怎么制作?

4、如果提示你需要内存的话直接选择确定就好。

华为手机微信小视频怎么制作?

5、再然后就是对视频进行编辑处理了,拖动前后的方框线,就能调整开始时间和结束时间。

华为手机微信小视频怎么制作?

6、调整好后保存,再去微信里面,在发视频的时候点击这个从相册选择就可以了。

华为手机微信小视频怎么制作?

  • 如何制作微信视频短片
  • 微信怎么制作视频短片?
  • 微信小视频怎么制作
  • 华为手机怎样把照片制作成视频
  • 华为手机相册如何制作短视频
  • 热门搜索
    阿胶怎么熬 ps怎么安装字体 芝麻糊怎么做 耳朵发热是怎么回事 玉米粒怎么剥 怎么看自己电脑配置 badminton怎么读 怎么改电脑密码 穿越火线怎么玩 cad公差怎么标注