如何编辑快手的侧边栏菜单的快捷功能?

 时间:2026-04-22 12:04:52

1、第一步,打开快手APP,点击左侧的菜单;

如何编辑快手的侧边栏菜单的快捷功能?

2、第二步,点击更多,进入该界面言荡“旁边栏工具”;

如何编辑快手的侧边栏菜单的快捷功能?

3、第三步,点击下方需要的功能右上角的“+”符号,就能添加了;

如何编辑快手的侧边栏菜单的快捷功能?

如何编辑快手的侧边栏菜单的快捷功能?

4、第四步,点击上方显示的功能,点击右上角的“-”符号,就能去除了忌汽驾,完成后点击保塑冲存;

如何编辑快手的侧边栏菜单的快捷功能?

5、第五步,就可以在旁边栏中看到操作的结果了;

如何编辑快手的侧边栏菜单的快捷功能?

  • 快手极速版如何编辑侧边栏功能
  • 快手侧边选项界面怎么设置
  • 快手侧边栏功能在哪里添加
  • 快手APP怎么编辑侧边栏功能
  • 快手侧边栏功能如何添加
  • 热门搜索
    降落伞怎么做 千手柱间怎么死的 怎么折战斗机 舞字五笔怎么打 工作述职报告怎么写 鼻子里面干疼结痂是怎么回事 吃多了想吐怎么办 炒股怎么开户 测试用例怎么写 月利息怎么算