支付宝怎样发视频红包

 时间:2026-04-23 11:33:35

1、打开支付宝,在首界面中点击搜索栏

支付宝怎样发视频红包

2、输入红包后,在搜索结果中点击视频红包

支付宝怎样发视频红包

3、点击上传视频选项

支付宝怎样发视频红包

4、可以进行拍摄或者选择相册里的视频,视频不超过10秒

支付宝怎样发视频红包

5、上传好视频后就可以塞红包进去,再分享给好友就可以啦

支付宝怎样发视频红包

  • 芒果泡芙的做法
  • 皮皮虾app怎么认证加v 皮皮虾app怎么认证优质
  • 西瓜视频我的粉丝查看方法
  • 搜狐号自媒体账号怎么注册?
  • 搜狐视频app在哪认证?
  • 热门搜索
    预科班什么意思 nh3是什么 什么是谓语 瓶颈是什么意思 under是什么意思 耳鸣是什么原因 属蛇的和什么属相最配 gop是什么意思 sj是什么意思 隅是什么意思