腾讯视频如何开启连播功能?

 时间:2026-04-23 00:22:53

1、首先在电脑上打开腾讯视频,如图所示。

腾讯视频如何开启连播功能?

2、然后点击右上角菜单图形按钮,如图所示。

腾讯视频如何开启连播功能?

3、然后点击下拉选项中设置选项,如图所示。

腾讯视频如何开启连播功能?

4、其次点击左侧选项栏中播放设置一栏,如图所示。

腾讯视频如何开启连播功能?

5、最后点击勾选开启连播选项即可。

腾讯视频如何开启连播功能?

  • 电视腾讯账号怎么退出
  • 如何更新腾讯视频版本?
  • 腾讯NBA怎么关弹幕
  • 微信表情包套装怎么删除
  • 怎么在腾讯视频电脑端查看视频会员什么时候过期
  • 热门搜索
    网盘是什么 杀青是什么意思 公务员考试考什么 公关是什么意思 股权转让要交什么税 什么是计算机病毒 相生相克是什么意思 觞是什么意思 恶心想吐是什么原因 南瓜不能和什么一起吃