微信如何群发消息给很多人

 时间:2026-04-30 06:51:24

1、首先打开微信APP。

微信如何群发消息给很多人

2、随后点击右下角的我的图标。

微信如何群发消息给很多人

3、紧接着点击我的页面里的设置。

微信如何群发消息给很多人

4、随后点击设置里面的通用设置。

微信如何群发消息给很多人

5、接下来点击辅助功能。

微信如何群发消息给很多人

6、随后点击页面里的群发助手。

微信如何群发消息给很多人

7、进入页面后点击页面里的开始群发。

微信如何群发消息给很多人

8、下一步点击页面里开始群发。

微信如何群发消息给很多人

9、随后选择群发的人员并点击下一步。

微信如何群发消息给很多人

10、最后输入群发的内容并点击发送即可。

微信如何群发消息给很多人

1、首先打开微信APP。

2、随后点击右下角的我的图标。

3、紧接着点击我的页面里的设置。

4、随后点击设置里面的通用设置。

5、接下来点击辅助功能。

6、随后点击页面里的群发助手。

7、进入页面后点击页面里的开始群发。

8、下一步点击页面里开始群发。

9、随后选择群发的人员并点击下一步。

10、最后输入群发的内容并点击发送即可。

  • 清理水壶水垢的妙招
  • 送教下乡如何指导学员
  • 矿泉水中竟有“脾气”超大的贵金属铯元素
  • 姜汁糖油粑粑
  • 惠蓉保险怎么买
  • 热门搜索
    猪蹄子的做法 厍怎么读 硅怎么读 羊鞭的做法 郝怎么读 玉米烙的做法 太平洋保险怎么样 猪肚鸡的做法视频 牛蹄的做法 笋子烧牛肉的做法