字体大小在哪里设置

 时间:2026-04-27 02:21:47

1、首先打开手机,找到设置点击进入。

字体大小在哪里设置

2、然后在设置里找到显示和亮度,点击进入。

字体大小在哪里设置

3、接着在显示和亮度里找到字体与显示大小,点击进入。

字体大小在哪里设置

4、最后拖动下方的图标,就可以控制字体的大小和显示的大小了,你学会了吗。

字体大小在哪里设置

  • 纵欲恶果一二三
  • 178彩票怎么卸载
  • 用松塔制作火鸡
  • 体检套餐有哪些
  • 微信小游戏勇士计划怎么玩?
  • 热门搜索
    怎么画眼睛 在周末用英语怎么说 馒头怎么做好吃 煎饺怎么做 五线谱怎么看 分手怎么复合 qq邮箱地址怎么写 卡扎菲怎么死的 pdf文件怎么编辑 谁是卧底怎么玩