适用于触控问题的iphone11显示屏更换计划怎么查

 时间:2026-04-30 09:32:01

1、进入苹果官网后,点击左上角的图标。

适用于触控问题的iphone11显示屏更换计划怎么查

2、选择下方的技术支持的选项进入。

适用于触控问题的iphone11显示屏更换计划怎么查

3、点击底部的适用于触控问题的iphone11显示屏更换计划的选项。

适用于触控问题的iphone11显示屏更换计划怎么查

4、进入手机系统后,在关于手机界面,长按序列号进行复制。

适用于触控问题的iphone11显示屏更换计划怎么查

5、粘贴序列号后,点击提交的选项,即可进行查询。

适用于触控问题的iphone11显示屏更换计划怎么查

  • iPhone11怎么查生产日期
  • 如何开启iphone切换控制大光标功能?
  • 苹果13有没有前置呼吸灯
  • iphone升级ios14.5怎么操作
  • 苹果手机信息重复提醒如何处理
  • 热门搜索
    鱼腥草的做法 红烧鳊鱼的家常做法 微信分付怎么开通 薏米怎么吃最除湿 对虾的做法大全 臀围怎么量 黄焖鸡块的做法 栾怎么读音 包菜的做法 早餐的做法