网易云音乐收藏的歌单不让别人看到怎么设置

 时间:2026-05-09 19:54:16

1、首先打开网易云音乐,点击左上角的三条横杠,如图所示

网易云音乐收藏的歌单不让别人看到怎么设置

2、再点击“设置”

网易云音乐收藏的歌单不让别人看到怎么设置

3、然后点击“消息和隐私设置”

网易云音乐收藏的歌单不让别人看到怎么设置

4、点击“个人主页隐私设置”

网易云音乐收藏的歌单不让别人看到怎么设置

5、再点击“我收藏的歌单”

网易云音乐收藏的歌单不让别人看到怎么设置

6、点击“仅自己”就可以了

网易云音乐收藏的歌单不让别人看到怎么设置

  • 网易云音乐怎么隐藏个人信息
  • QQ音乐blackpink免费专辑怎么获得
  • 猫咪精神不好食欲不振怎么办
  • 回享本从36级如何升到37级
  • 怎样才算是给孩子自由?
  • 热门搜索
    和平精英是什么游戏 闺蜜什么意思 龌龊是什么意思 每个月14号都是什么情人节 junior是什么意思 今年流行什么颜色 议标是什么意思 特殊的反义词是什么 心有余悸是什么意思 技校都有什么专业