小米智能插座如何改名

 时间:2026-04-26 13:46:00

1、在桌面上点击app

启动

小米智能插座如何改名

2、进入到app中,选择我们的智能插座

小米智能插座如何改名

3、在插座的右上角,点击菜单

小米智能插座如何改名

4、点击设备名称

小米智能插座如何改名

5、进入到修改设备名称的窗口

在这里可以修改插座的名称

小米智能插座如何改名

6、修改完成后,点击确定

小米智能插座如何改名

7、确定后,就能修改了

接着会提示修改成功

小米智能插座如何改名

8、在回到插座中,就能看到名称已经改成我们修改后的了

小米智能插座如何改名

  • 小爱音箱怎么绑定QQ音乐或小米音乐的步骤
  • 小爱音箱怎么设置DTS音效
  • 小爱音箱pro红外线控制如何设置
  • 小爱音箱怎样开启蓝牙Mesh网关
  • 怎样开启小米智能吸顶灯的“凌动开关”
  • 热门搜索
    剧本杀怎么玩 血小板高是怎么回事 玫瑰花怎么养才不会枯萎 鱼香肉丝的家常做法 寅怎么读 糖醋带鱼的家常做法 肉酱的做法 猪蹄冻的做法 琥珀核桃仁的做法 土豆烧牛肉的家常做法