高德地图如何开启视觉障碍模式功能

 时间:2026-04-25 12:29:35

1、启动高德地图app进入主界面,点击右下角的 我的 菜单,如图箭头所示。

高德地图如何开启视觉障碍模式功能

2、然后在我的界面中点击右上角的 设置 功能图标,一个小齿轮形状的,如图箭头所示。

高德地图如何开启视觉障碍模式功能

3、在设置界面列表中,找到 地图设置 子选项并点击。如图

高德地图如何开启视觉障碍模式功能

4、在地图设置界面列表中,找到 视觉障碍模式子项,点击其右侧的开关按钮即可切换开启该功能。

高德地图如何开启视觉障碍模式功能

  • 乐视MAX2(x820)线刷救砖教程
  • 保护您的隐私创建个别人删不掉也打不开的文件夹
  • 一加9pro怎么设置自动锁屏功能
  • 魅族note5怎么重点位置标记
  • 车载GPS信号强度的测试方法
  • 热门搜索
    大脑供血不足怎么办 优酷会员怎么取消自动续费 笔记本怎么截图 牙龈炎怎么治疗 麻豆腐的做法 为什么月经量少 樽怎么读 荻怎么读 王者荣耀小队怎么退出 曳怎么读