华为手机无线网旁边的半圆图标怎么关闭

 时间:2026-04-26 07:05:48

1、打开手机界面,顶部位置会显示半圆图标。

华为手机无线网旁边的半圆图标怎么关闭

2、滑动手机顶部位置打开快捷菜单栏界面,点击关闭热点选项。

华为手机无线网旁边的半圆图标怎么关闭

3、或者在手机菜点选项栏点击关闭个人热点快捷按键。

华为手机无线网旁边的半圆图标怎么关闭

4、关闭个人热点选项,顶部位置就不会显示半圆图标。

华为手机无线网旁边的半圆图标怎么关闭

5、除了在手机快捷菜单界面设置外,可以打开手机设置选项,打开移动网络选项。

华为手机无线网旁边的半圆图标怎么关闭

6、打开的界面选择点击个人热点,打开之后设置关闭。

华为手机无线网旁边的半圆图标怎么关闭

  • 华为手机怎么关闭wifi
  • 华为手机自动连接wifi怎么关闭
  • 华为荣耀手机怎么开启网络加速?
  • 华为手机总是自动连接WIFI怎么办
  • 华为手机如何连接WiFi
  • 热门搜索
    旅游饭店 九寨沟旅游线路 彭州旅游 坐月子可以吃水果吗 空调耗电量怎么计算 求生之路2秘籍怎么用 芦荟可以直接涂在脸上吗 凤凰谷风景区 凉拌腐竹 湖南工程学院怎么样