小红书APP怎样开启开播提醒

 时间:2026-04-22 07:03:30

1、开启手机之后,点击小红书APP的图标打开软件。

小红书APP怎样开启开播提醒

2、进入小红书APP的首页之后,点击页面下方导航栏中的“我”。

小红书APP怎样开启开播提醒

3、进入我的页面之后,点击页面侧边的“设置”按钮。

小红书APP怎样开启开播提醒

4、进入小红书APP的设置页面之后,点击页面菜单中的“通知设置”。

小红书APP怎样开启开播提醒

5、进入通知设置页面之后,点击“开播提醒”后面的开关。

小红书APP怎样开启开播提醒

6、当开关开启变成红色,小红书APP的开播提醒功能就成功开启了。

小红书APP怎样开启开播提醒

  • 手机小红书如何更改登录密码
  • 酷狗音乐怎么生成电台的酷狗码
  • 如何快速把风行网电影保存到360云盘或百度网盘
  • 小红书怎么修改账号密码
  • 绿洲怎么加标签
  • 热门搜索
    客服图片大全 孔雀简笔画图片大全 豌豆的做法大全 红烧茄子的做法大全 防沉迷身份证号大全 锅贴的做法大全 烤箱大全 汉乐府简介 电脑开机慢怎么办 四字祝福语大全