抖音APP如何操作才能绑定微信号

 时间:2026-05-02 05:38:36

1、打开抖音APP,点击个人中心右上角的【菜单】。

抖音APP如何操作才能绑定微信号

2、在列表中找到【设置】,点击打开。

抖音APP如何操作才能绑定微信号

3、在列表中找到【账号与安全】,点击打开。

抖音APP如何操作才能绑定微信号

4、在列表中找到【第三方账号绑定】,点击打开。

抖音APP如何操作才能绑定微信号

5、在列表中找到【微信】,点击打开。

抖音APP如何操作才能绑定微信号

6、在打开的页面中,点击【允许】即可。

抖音APP如何操作才能绑定微信号

  • 抖音怎样获取微信授权
  • 抖音授权管理怎么添加
  • 抖音怎么绑定微信号
  • 抖音用微信登录授权在哪里
  • 抖音如何手机绑定
  • 热门搜索
    酉字怎么读 胃反酸怎么办 大熊猫为什么被视为中国的国宝 怎么注册商标 鬟怎么读 鸽子汤怎么炖最营养 小腹胀痛是怎么回事 涧怎么读 鸡蛋仔的做法 高血压头晕怎么办最快最有效