AcFun流量缓存功能怎么关闭

 时间:2026-05-07 15:37:24

1、首先打开“AcFun”APP。

AcFun流量缓存功能怎么关闭

2、在弹出的页面,点击右下角的“我的”。

AcFun流量缓存功能怎么关闭

3、在弹出的页面,接着找到并点击“设置”。

AcFun流量缓存功能怎么关闭

4、再找到“允许在移动网络下缓存”。

AcFun流量缓存功能怎么关闭

5、最后点击其右侧的开关,即可关闭流量缓存功能。

AcFun流量缓存功能怎么关闭

  • 百度网盘怎么改文件后缀
  • 百度网盘在哪里输入激活码
  • 手机百度云怎么改文件后缀
  • 百度网盘暂不支持打开此类文件怎么办
  • 百度网盘如何使用离线下载链接
  • 热门搜索
    如何检测艾滋病 穿成主角内衣怎么破 雪佛兰乐驰怎么样 tni文件怎么打开 如何创建微信群 怎么改电脑字体 死亡证明在哪里开 心情不好发朋友圈的句子 如何训练狗狗 福州的旅游景点