咪咕爱看如何清理缓存?

 时间:2026-04-22 06:28:10

1、首先打开手机桌面上的“咪咕爱看”。

咪咕爱看如何清理缓存?

2、再进入了咪咕爱看的页面后,点击页面右下角的“我的”这一项。

咪咕爱看如何清理缓存?

3、【个人中心】的页面,点击“设置”这一项。

咪咕爱看如何清理缓存?

4、【设置】的页面,会显示你看视频的缓存。

咪咕爱看如何清理缓存?

5、再点击清理缓存这一项,缓存显示清理成功,手机的内存就不会卡。

咪咕爱看如何清理缓存?

6、最后清理缓存显示为0,下次视频又堆积缓存依旧清理。

咪咕爱看如何清理缓存?

  • 2-19手工缝制多卡格女款斜背包
  • 兰花根怎么做酥脆
  • 怎样让糖霜饼干快速干
  • 抹胸裙洋装的做法步骤
  • 炖猪脚的做法
  • 热门搜索
    china怎么读 养狗证怎么办理 山东航空怎么样 衣服褪色怎么办 鸡怎么做好吃又简单 成都大学怎么样 福特福克斯怎么样 手机进水了怎么处理 怎么告白 小孩肚子疼怎么办