手机微信怎么设置静默通知

 时间:2026-04-22 14:35:52

1、  第一步:点击新消息提醒

  在微信设置界面,点击【新消息提醒】图标,进入新界面。

手机微信怎么设置静默通知

2、  第二步:点开新消息系统通知

  进入新消息提醒界面,点开【新消息系统通知】选项。

手机微信怎么设置静默通知

3、  第三步:选择静默通知

  在新消息系统通知界面,选择【静默通知】进行设置即可。

手机微信怎么设置静默通知

  • 微信如何开启语音和视频通话提醒
  • 微信消息通知设置关闭怎么打开
  • 微信语音视频不提醒怎么设置
  • 华为手机微信来信息没有声音怎么回事
  • 微信信息不提示怎么回事
  • 热门搜索
    口味虾的做法 水鱼的做法大全 春饼怎么做又软又好吃 缄怎么读 qq怎么注销账号 养胃粥的做法 柠檬鸡爪的做法 俯卧撑的正确做法 酸辣粉的家常做法 母鸡汤的做法