声昔如何启用欣赏的人有新动态

 时间:2026-05-11 20:25:39

1、手机打开“声昔”App,声昔主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

声昔如何启用欣赏的人有新动态

2、个人信息界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界面

声昔如何启用欣赏的人有新动态

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

声昔如何启用欣赏的人有新动态

4、消息通知设置界面点击“欣赏的人有新动态”后面的圆点

声昔如何启用欣赏的人有新动态

5、“欣赏的人有新动态”后面的圆点变为蓝色即表示声昔启用欣赏的人有新动态成功

声昔如何启用欣赏的人有新动态

  • 如何关闭声昔欣赏的人有新动态
  • 声昔如何开启欣赏通知
  • 怎么关闭声昔欣赏通知
  • 怎么开启声昔欣赏通知
  • 如何开启声昔欣赏的人有新动态
  • 热门搜索
    牡丹花图片大全大图 端午节手抄报大全 中耳炎最佳治疗方法 肉末茄子的家常做法 狂躁症的治疗方法 法制手抄报图片大全 辨别方向的方法100种 增高方法 意粉的做法大全 癌细胞是怎么形成的