微视APP如何清理缓存?

 时间:2026-05-06 00:04:02

1、点击手机桌面上的微视图标,打开APP。

微视APP如何清理缓存?

2、在微视主界面,点击“我”。

微视APP如何清理缓存?

3、点击右上角“...”,再点击“设置”。

微视APP如何清理缓存?

4、点击“清除缓存”。

微视APP如何清理缓存?

5、页面显示“清理完成”,这样就清理好了,能节省出一部分手机存储空间了,

微视APP如何清理缓存?

  • 长安大排档怎么预约
  • 适合孕妇用的眼霜有哪些
  • PS混合模式制作梦幻色彩情侣拥抱
  • 透明PVC片材专用透明剂使用方法
  • 苹果为什么买不了超前点播
  • 热门搜索
    msds报告是什么 什么的巨响 超级神兽养殖大师 正方体的表面积公式是什么 homework什么意思 运动会手抄报内容 爬山是什么梗 什么是方阵 nice to meet you什么意思 飞机场什么意思