微视app怎么开启青少年模式

 时间:2026-04-21 21:52:10

1、打开手机【微视】软件。

微视app怎么开启青少年模式

2、切换到【我的】界面。

微视app怎么开启青少年模式

3、点击右上角的【...】更多功能图标。

微视app怎么开启青少年模式

4、点击【设置】功能。

微视app怎么开启青少年模式

5、点击【青少年保护功能】。

微视app怎么开启青少年模式

6、点击【设置密码】功能。

微视app怎么开启青少年模式

7、输入关闭【青少年模式】密码。

微视app怎么开启青少年模式

8、点击开启【青少年模式】功能。

微视app怎么开启青少年模式

9、即可在手机微视中实现开启青少年模式功能,限制青少年观看时长。

微视app怎么开启青少年模式

1、打开手机【微视】软件。

2、切换到【我的】界面。

3、点击右上角的【...】更多功能图标。

4、点击【设置】功能。

5、点击【青少年保护功能】。

6、点击【设置密码】功能。

7、输入关闭【青少年模式】密码。

8、点击开启【青少年模式】功能。

9、即可在手机微视中实现开启青少年模式功能,限制青少年观看时长。

  • 微视怎么开启青少年模式?
  • 微视怎么开启青少年模式
  • 微视怎么开启青少年模式
  • 微视怎么开启青少年模式
  • 微视如何开启青少年模式?
  • 热门搜索
    假如生活欺骗了你普希金 rua是什么意思 如何打好羽毛球 梅花三弄是什么意思 say是什么意思 如何写自我鉴定 doi是什么意思 小产后如何调理 美国成年性色生活片 电子请帖怎么做