华为手机微信蓝色对勾是什么意思,怎么去除

 时间:2026-04-23 02:23:28

1、华为手机微信右下方的蓝色对勾图标,其实是华为的支付保护功能。在牵扯到支付安全的应用下方的会显示。可以在设置中,关闭安全角标的显示。

华为手机微信蓝色对勾是什么意思,怎么去除

2、关闭方法:在华为手机中,点击【设置】进入。

华为手机微信蓝色对勾是什么意思,怎么去除

3、在设置内,选择【安全和隐私】的选项。

华为手机微信蓝色对勾是什么意思,怎么去除

4、进入后,点击【支付保护中心】选项。

华为手机微信蓝色对勾是什么意思,怎么去除

5、点击后,选择【受保护应用显示安全角标】后方的开关。

华为手机微信蓝色对勾是什么意思,怎么去除

6、点击将该选项的开关关闭,然后回到手机主界面。

华为手机微信蓝色对勾是什么意思,怎么去除

7、关闭后,可以看到微信等应用右下方的安全角标就关闭显示。

华为手机微信蓝色对勾是什么意思,怎么去除

1、1.微信右下方的蓝色对勾图标,是华为的支付保护功能,可以在设置中关闭。

2.点击【设置】进入。选择【安全和隐私】。

3.点击【支付保护中心】选项。

4.选择【受保护应用显示安全角标】后方的开关。

5.点击将该选项的开关关闭即可。

  • 微信图标右下角蓝色小勾怎么去掉
  • 手机微信图标右下角蓝色√是什么意思
  • 手机微信图标右下角蓝色√怎么去掉
  • 微信下面有个√怎么去掉
  • 华为手机图标上打√怎么去掉
  • 热门搜索
    党参的功效与作用禁忌 初中运动会广播稿 洋务运动的作用 什么东西人们都不喜欢吃 万古长青表示绿的什么 一年级运动会口号 我运动我健康 爱情是个什么东西 鹌鹑蛋的功效与作用 卫生健康小知识