抖音草稿箱怎么导出 抖音草稿无水印导出

 时间:2026-04-22 16:30:35

1、打开抖音,进入“我”,没登录需要先登录下。

抖音草稿箱怎么导出 抖音草稿无水印导出

2、点击“我的草稿箱”

抖音草稿箱怎么导出 抖音草稿无水印导出

3、点击要导出的视频

抖音草稿箱怎么导出 抖音草稿无水印导出

4、点击右上角的视频缩略图播放视频。

抖音草稿箱怎么导出 抖音草稿无水印导出

5、在手机屏幕上上滑,调出苹果手机的控制中心

抖音草稿箱怎么导出 抖音草稿无水印导出

6、进入控制中心后,点击录屏按钮(如果没有要先设置下),再点上面的下箭头,开始录制,录好后进入控制中心停止录屏,视频就会保存到手机,而且没有水印

抖音草稿箱怎么导出 抖音草稿无水印导出

  • 抖音草稿箱无水印导出
  • 抖音草稿无水印导出
  • 抖音的草稿箱如何保存到手机相册
  • 抖音怎么把草稿箱的视频保存到本地
  • 抖音里的草稿箱视频怎么保存到相册
  • 热门搜索
    coupe怎么读 带状疱疹怎么治疗最快 校草怎么还不和我分手 男士虚怎么办 犬瘟热怎么治疗 厕所堵了怎么通 怎么下载歌曲到u盘 甘油三酯高是怎么治疗 脸上长痘怎么办 淋巴结肿大怎么治疗