顺丰运单如何去开发票?

 时间:2026-04-22 11:33:27

1、我们在手机的桌面上,点击选择找到微信的客户端,然后点击进入到微信的主页面里即可

顺丰运单如何去开发票?

2、然后我们在微信中的通讯录页面内看到公众号页面,我们在这里点击进入到公众号中即可

顺丰运单如何去开发票?

3、然后我们在公众号里点击选择其中的顺丰公众号,点击进入即可。

顺丰运单如何去开发票?

4、进入到顺丰的公众号后,我们要点击右下角的“我”选项,可以看到如图所示情况,选择我的钱包

顺丰运单如何去开发票?

5、在我的钱包的主页面里,我们可以看到一个钱包的选项,我们在这里点击选择发票即可

顺丰运单如何去开发票?

6、然后进入到申请开票的页面内后,我们可以看到下图所示,点击选择运单,申请开票即可

顺丰运单如何去开发票?

  • 顺丰如何开具发票
  • 什么叫年薪制 年薪制与月薪制的区别
  • 2013版excel表格加密设置密码的步骤方法
  • 财务总监面试技巧
  • 怎么修改Excel默认查找范围为工作簿
  • 热门搜索
    0531是哪里的区号 浙江工商职业技术学院怎么样 怎么制作手机app 红枣泡水 韩国的英文怎么写 如何上好一节课 新桑塔纳怎么样 如何修眉 藿香正气滴丸怎么吃 如何挽留