悦动圈怎么关闭@我的通知提醒

 时间:2026-04-22 12:15:37

1、手机打开”悦动圈“App,悦动圈主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

悦动圈怎么关闭@我的通知提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

悦动圈怎么关闭@我的通知提醒

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

悦动圈怎么关闭@我的通知提醒

4、通知设置界面点击“@我的”后面的圆点

悦动圈怎么关闭@我的通知提醒

5、“@我的”后面的圆点变为灰色即表示悦动圈关闭@我的通知提醒成功

悦动圈怎么关闭@我的通知提醒

  • 悦动圈如何关闭评论消息通知
  • 如何开启悦动圈@我的消息通知
  • 如何关闭悦动圈自动暂停
  • 悦动圈如何关闭@我的消息通知
  • 悦动圈怎么开启久坐提醒
  • 热门搜索
    双叶家具怎么样 计提折旧怎么算 婴儿惊吓怎么办 貂毛怎么洗 乌龟吃什么怎么养 大括号怎么打两行字 519旅游日 微山湖旅游攻略 半年线怎么看 无花果怎么做好吃