支付宝APP怎么出示健康码

 时间:2026-04-30 16:48:35

1、进入软件的主芬芬界面。

支付宝APP怎么出示健康码

2、点击界面上方的“健康追肤码”功能。

支付宝APP怎么出示健康码

3、等待软件识别身份信息,然后选择“本人健康码自查询”即夏屈态可。

支付宝APP怎么出示健康码

4、以下是个人健康码的显示界面,主要有姓名、身份证号、查询时间和失效时间等信息。

支付宝APP怎么出示健康码

  • 如何给孩子申请到健康码?
  • 支付宝中怎么修改健康码
  • 小孩怎么申请健康码
  • 微信为他人申请健康码
  • 如何替他人申请浙江健康码
  • 热门搜索
    保安日记是什么梗 什么是原始股 胸部痛是什么原因 emmm什么意思 玩物丧志是什么意思 人死了是什么感觉 什么是人均可支配收入 什么是信用 无与伦比是什么意思 放纵是什么意思