苹果手机屏幕有小黑点

 时间:2026-05-04 02:47:38

1、点击辅助功能

打开苹果设置页,点开“辅助功能”界面。

苹果手机屏幕有小黑点

2、点击触控项

在辅助功能选项中,选择“触控”选项。

苹果手机屏幕有小黑点

3、关闭辅助触控

在触控设置页,将辅助触控设置为“关闭”即可。

苹果手机屏幕有小黑点

  • iphone手机频幕上的小黑点如何设置
  • iPhone屏幕上有个小黑点怎么办
  • 苹果手机屏幕上有个小黑点
  • 苹果14屏幕失灵点不动怎么办
  • iPhone14手机如何设置在位置提醒中显示地图
  • 热门搜索
    肉末豆腐的家常做法 黄页网站免费频道大全 晚上多梦怎么办 石斛兰的养殖方法 小孩流鼻涕怎么办 做什么菜好吃又简单 脾气暴躁怎么办 tata木门怎么样 小儿尿床的治疗方法 慢性盆腔炎怎么治疗