苹果手机怎么设置骚扰电话拦截

 时间:2026-04-21 16:41:37

1、进入设置页面

打开苹果手机上的系统设置,进入后点击页面里的屏幕使用时间。

苹果手机怎么设置骚扰电话拦截

2、进入限定通讯页面

页面切换到屏幕使用时间之后,点击页面里的限定通讯这个选项。

苹果手机怎么设置骚扰电话拦截

3、选择在屏幕使用时间内

跳转到限定通讯页面之后,点击页面里的在屏幕使用时间内。

苹果手机怎么设置骚扰电话拦截

4、勾选页面里的仅联系人

进入页面之后,勾选仅限联系人这个选项,勾选之后骚扰电话就会被拦截。

苹果手机怎么设置骚扰电话拦截

  • 苹果手机如何拦截骚扰电话设置
  • 苹果怎么拦截骚扰电话
  • 苹果手机拦截骚扰电话怎么弄
  • 苹果手机设置陌生电话拦截怎么设置
  • 苹果手机怎么设置来电拦截?
  • 热门搜索
    环可以不取吗 全景旅游 山东青年政治学院怎么样 旅游心得 得其大者可以兼其小 坐月子可以吃什么蔬菜 ppt打不开怎么办 操姓怎么读 阿莫西林可以喝酒吗 乌龟白眼病怎么办