支付宝手机号怎么换号码

 时间:2026-04-24 23:13:32

1、进入个人主页

在手机上打开支付宝,进入“我的”页面后点击上方头像;

支付宝手机号怎么换号码

2、进入支付宝账号

点击支付宝账号;

支付宝手机号怎么换号码

3、修改手机号

在这里点击修改手机号;

支付宝手机号怎么换号码

4、输入新号码

在输入框中输入要更换的手机号码并点击下一步;

支付宝手机号怎么换号码

5、完成验证并修改成功

在这里输入新手机号码收到的4位数验证码,输入框中后完成验证即可换绑手机号成功。

支付宝手机号怎么换号码

  • 从东兴去越南要护照吗,办签证不
  • 在python 中怎样取两个集合的并集?
  • 甘肃联通用户线上缴费服务操作方法
  • 青青的小草像什么,比喻句怎么写
  • 内酯豆腐的做法
  • 热门搜索
    如果生命可以回到从前是什么歌 四川文理学院怎么样 怎么开红酒木塞 沙家浜景区 曲线图怎么做 邵阳旅游 颜真卿书法特点 自然乐园怎么样 单引号怎么打出来 歌曲怎么下载到u盘