vivox60pro在哪里横滑切换应用

 时间:2026-04-25 04:26:52

1、在手机设置菜单中点击【系统导航】,如图所示:

vivox60pro在哪里横滑切换应用

2、勾选【全屏手势】选项,如图所示:

vivox60pro在哪里横滑切换应用

3、将【横滑切换应用】开关开启,开启后可在屏幕底部边缘横向滑动切换应用,快速切换近期使用过的相邻应用,如图所示:

vivox60pro在哪里横滑切换应用

1、在手机设置菜单中点击【系统导航】,如图所示:

2、勾选【全屏手势】选项,如图所示:

3、将【横滑切换应用】开关开启,开启后可在屏幕底部边缘横向滑动切换应用,快速切换近期使用过的相邻应用,如图所示:

  • 微信语音视频铃声怎么自定义设置
  • vivo手机微信提示音怎么设置自己喜欢的
  • vivos10怎么改来电左右滑动接听
  • 微信通知铃声如何设置为系统默认铃声
  • vivox80怎么设置充电特效
  • 热门搜索
    如何改善便秘 北京旅游景点门票 怎么保养脸部皮肤 如何做代理 vipkid英语怎么样 商务英语怎么学 淘宝如何退货 如何快速减肚子 朋友圈晒花草的说说 楚国是现在的哪里