苹果8P怎么设置铃声

 时间:2026-04-23 03:44:57

1、方法一:打开手机设置,点击声音,点击电话铃声,根据个人喜好进行选择,完成后点击声音,点击短信铃声,根据个人喜好进行选择。

苹果8P怎么设置铃声

2、方法二:打开iTunes,手机连接电脑,点击文件,点击将文件添加到资料库,选择要添加的歌曲,在资料库列表中右键点击选中的歌曲,点击歌曲信息,点击选项。

苹果8P怎么设置铃声

3、设置铃声起止时间,注意长度不能超过40秒,点击确定,点击文件,点击转换,点击创建AAC版本,右键点击生成的文件,点击在windows资源管理器中显示。

苹果8P怎么设置铃声

4、将所显示的文件拖拽到iTunes的iphone中,铃声片段会自动同步到手机中。

苹果8P怎么设置铃声

5、总结如下。

苹果8P怎么设置铃声

  • 苹果8P怎么设置来电铃声
  • 苹果8plus怎么设置来电铃声
  • 苹果8plus怎么设置来电铃声的音乐
  • 苹果8p怎么设置铃声
  • 苹果8p怎么设置自定义铃声?
  • 热门搜索
    情侣对唱歌曲大全 大连海洋大学怎么样 周六福珠宝怎么样 猴子图片大全可爱 交通标志大全及图解 简历实践经历怎么写 qq个性签名大全霸气 左小腹疼痛是怎么回事 恋爱漫画大全 乐高游戏大全