苹果手机消息免打扰设置在哪里开启

 时间:2026-04-24 08:47:45

1、点击专注模式

在设置界面内点击专注模式选项。

苹果手机消息免打扰设置在哪里开启

2、点击勿扰模式

选择上方的勿扰模式选项进入。

苹果手机消息免打扰设置在哪里开启

3、选择勿扰模式开关

点击勿扰模式选项后方的开关。

苹果手机消息免打扰设置在哪里开启

4、打开勿扰模式

将勿扰模式功能打开即可完成操作。

苹果手机消息免打扰设置在哪里开启

  • 苹果手机微信勿扰模式怎么开启
  • 苹果手机消息免打扰怎么设置
  • iPhone版微信如何开启免打扰模式
  • ios15勿扰模式微信收不到消息
  • iPhone 13promax按键音如何关闭
  • 热门搜索
    苦菊怎么做好吃 怎么复习 开机密码忘记了怎么办 菜谱家常菜 排骨汤怎么炖好吃 打嗝最快方法止嗝 怎么去除老年斑 成为魔王的方法 减肥的好方法 男性性功能锻炼方法