微信查看腾讯文档时如何查找文档中的内容

 时间:2026-04-24 11:55:29

1、首先我们在手机上打开微信,然后切换到发现标签页面,点击页面中的“小程序”菜单项。

微信查看腾讯文档时如何查找文档中的内容

2、在打开的小程序页面中,找到“腾讯文档”的菜单项

微信查看腾讯文档时如何查找文档中的内容

3、这时就会在微信中打开腾讯文档的列表,点击想要查看的腾讯文档文件名。

微信查看腾讯文档时如何查找文档中的内容

4、在打开的腾讯文档页面中,我们点击上面的“搜索”图标。

微信查看腾讯文档时如何查找文档中的内容

5、在弹出的菜单中我们找到“查找”的菜单项。

微信查看腾讯文档时如何查找文档中的内容

6、接下来在打开的搜索框中输入要搜索的关键词,一会就会在文档中高亮颜色显示出要搜索的关键词了。

微信查看腾讯文档时如何查找文档中的内容

  • 腾讯文档如何在在线文档中进行查找
  • 腾讯文档如何查找内容
  • 怎么在腾讯文档搜索在线文档
  • 腾讯文档在线表格如何使用查找和替换功能
  • 腾讯文档怎么用
  • 热门搜索
    怎么日b 厦门旅游必去十大景点 我可以抱你吗张惠妹 梦见去旅游 羽西怎么样 热带草原气候特点 旅游管理专业学什么 金门旅游 旅游资源调查报告 怎么泡妞聊天