蓝牙自拍杆如何和手机连接上

 时间:2026-05-06 05:55:50

1、打开手机,选择设置

蓝牙自拍杆如何和手机连接上

2、选择蓝牙(Bluetooth)

蓝牙自拍杆如何和手机连接上

3、打开蓝牙,滑动右上方的按钮即可

蓝牙自拍杆如何和手机连接上

4、拿出自拍杆。蓝牙自拍杆

蓝牙自拍杆如何和手机连接上

5、按住蓝牙自拍杆的按钮(长按)

蓝牙自拍杆如何和手机连接上

6、直到出现亮光,这时已经进入配对模式

蓝牙自拍杆如何和手机连接上

7、观察手机,配对完成后,进入拍照模式,按自拍按上的拍照按钮就可以拍照

蓝牙自拍杆如何和手机连接上

  • 自拍杆蓝牙遥控器怎么使用
  • 自拍杆怎么连接手机才可以用?
  • 苹果手机怎么连接自拍杆蓝牙
  • 自拍杆怎么使用教程
  • 如何使用自拍杆?
  • 热门搜索
    cs1.6中文版怎么加电脑人 怎么查看隐藏文件夹 健身用英语怎么说 儿童教育方法 海尔燃气热水器怎么样 周公解梦原版大全版2345 荨麻疹最快治疗方法 苹果产品大全 aabc式的词语大全 家常煲汤500例