支付宝该如何设置好友生日提醒

 时间:2026-04-21 19:17:30

1、打开手机【支付宝】。

支付宝该如何设置好友生日提醒

2、点击右下角【我的】,进入个人主页。

支付宝该如何设置好友生日提醒

3、选择右上角的【设置】,打开设置页面。

支付宝该如何设置好友生日提醒

4、找到【隐私】,打开隐私设置界面。

支付宝该如何设置好友生日提醒

5、生日提醒的设置在页面下方,需要下拉页面才能看到。

支付宝该如何设置好友生日提醒

6、看到生日提醒后面的按钮呈灰色,需要打开按钮。

支付宝该如何设置好友生日提醒

7、显示【已启用】,即打开了生日提醒,这样好友生日,自己能收到消息提醒,自己生日的时候,好友也会收到提醒消息。

支付宝该如何设置好友生日提醒

  • 关于软考与职称的正确认识
  • 自制小布丁雪糕的做法
  • 《永生》门派技能的选择和使用
  • 绿色的毛毛虫怎样画?超简单哦
  • 布林带使用方法
  • 热门搜索
    如何培养学生的学习兴趣 酷狗怎么上传歌曲 血红蛋白偏高是怎么回事 ed2k怎么下载 江南水乡在哪里 如何预防艾滋病 汇中财富怎么样 如何学好地理 怎么保养脸部皮肤 橡胶鞋底怎么样