如何兑换外币

 时间:2026-05-07 05:52:11

1、首先登录中国银行app后,首页点击【更多】

如何兑换外币

2、然后在【出境和外币服务】中点击【外币现钞预约】

如何兑换外币

3、选择预约的币种和网点,点击【马上预约】

如何兑换外币

4、填写兑换的外币数量、预约时间点击【确认】,届时到网点领取办理即可

如何兑换外币

  • 去银行换外币的手续是什么
  • 如何兑换外币
  • 怎么兑换外币
  • 建设银行兑换外币怎么预约
  • 中国工商银行APP怎么进行外币预约取现
  • 热门搜索
    lol什么时候出的 skd61是什么材料 mpi是什么意思 二垒是什么意思 有什么好玩的电脑游戏 什么是心律不齐 toy是什么意思 净水器什么牌子好 js是什么 sale是什么意思