如何使用帆书APP关闭系统通知?

 时间:2026-04-25 09:55:51

1、第一步:

打开帆书APP。

如何使用帆书APP关闭系统通知?

2、第二步:

进入首页,点击【我的】。

如何使用帆书APP关闭系统通知?

3、第三步:

来到个人中心,点击右上角的设置按钮。

如何使用帆书APP关闭系统通知?

4、第四步:

进入设置,点击【推送设置】。

如何使用帆书APP关闭系统通知?

5、第五步:

来到推送设置,然后把【系统通知】的按钮关闭。

如何使用帆书APP关闭系统通知?

6、第六步:

进入应用通知,把下面的按钮关闭即可。

如何使用帆书APP关闭系统通知?

  • 如何刨萝卜丝不伤手?
  • 自制椰奶炖燕窝
  • 如何制作玫瑰糖
  • 手抓饼做酥皮省力
  • 如何做海蛎饼更香酥?
  • 热门搜索
    怎么做寿司 心口疼是怎么回事 包皮垢怎么清洗 香菜怎么吃 经济效益分析怎么写 论文结束语怎么写 油汀取暖器怎么样 怎么样开淘宝网店 ps怎么安装 死亡游戏怎么玩