小米手机怎样关闭米家打印服务?

 时间:2026-04-26 14:51:55

1、在自己的手机桌面上找到【设置】图标,点击打开,如图所示。

小米手机怎样关闭米家打印服务?

2、在设置的主界面,找到【更多设置】选项,点击打开,如图所示。

小米手机怎样关闭米家打印服务?

3、在更多设置的主界面,找到【打印】选项,点击打开,如图所示。

小米手机怎样关闭米家打印服务?

4、找到【米家打印服务】选项,点击打开,如图所示。

小米手机怎样关闭米家打印服务?

5、找到【开启】选项,将开启右侧的按钮关闭,如图所示。

小米手机怎样关闭米家打印服务?

6、将按钮关闭之后,打印服务就停用了,这样可以减少占用手机内存的空间。

小米手机怎样关闭米家打印服务?

  • 如何解决针式打印机打印模糊或不均匀?
  • mac macbook:磁盘管理
  • 苹果无线路由器怎么设置详细方法教程
  • 360浏览器怎样设置信任站点
  • Mac电脑如何设置调度中心显示应用
  • 热门搜索
    宫保鸡丁中的宫保是指什么 温故知新的意思 人肉搜索是什么意思啊 than是什么意思 联想是什么意思 殷殷的意思 庄严的意思 描摹的意思 factory是什么意思 grin什么意思