QQ号怎么注销

 时间:2026-04-22 14:57:24

1、第一步  找到手机桌面上的QQ,并点击它,如下图所示

QQ号怎么注销

2、第二步 进入QQ主界面(也即系统默认的消息界面),如下图所示

QQ号怎么注销

3、第三步  用手指将手机屏幕向右滑,呈如下图所示。

QQ号怎么注销

4、第四步   点击左下方的“设置”,如下图所示

QQ号怎么注销

5、第五步  进入设置界面后,点击“账号、设备安全”,如下图所示

QQ号怎么注销

6、第六步  进入账号、设备安全界面后,用手指将手机屏幕向上滑,直到看到底部的注销账号,点击它,如下图所示

QQ号怎么注销

7、第七步 在注销账号界面,点击“申请注销”即可,如下图所示

  • 你真的会洗脸吗
  • 吃白萝卜的7大禁忌
  • 鸡蛋牛奶蜂蜜面膜的做法和功效
  • 安装儿童安全座椅,这几点你一定要注意!
  • 如何制作好吃入味的虾酱炒豆角?
  • 热门搜索
    如何可以快速怀孕 如何注销微信 怎么去头油 新加坡留学怎么样 鼓浪屿在哪里 旅游管理就业前景 名图车怎么样 怎么下载mv 公司概况怎么写 虾爬子怎么保存