咪咕视频包月怎么取消

 时间:2026-04-23 23:08:46

1、在浏览器搜索“中国移动”,并登陆中国移动官网;

咪咕视频包月怎么取消

2、在屏幕中上方找到“网上营业厅”,点击进入网上营业厅;

咪咕视频包月怎么取消

3、进入网上营业厅以后,点击屏幕右侧的“登陆”;

咪咕视频包月怎么取消

4、输入手机号、服务密码和短信验证码登陆;

咪咕视频包月怎么取消

5、登陆以后,点击“查询”-“我的业务”;

咪咕视频包月怎么取消

6、在“我的业务”里面,找到“咪咕视频”,点击“关闭”就可以了。

咪咕视频包月怎么取消

  • 手机咪咕业务怎么取消
  • 移动手机APP如何退订咪咕爱看尊享会员
  • 咪咕视频自动续费怎么取消
  • 咪咕视频中是如何取消自动扣款
  • 手机每个月被咪咕扣费
  • 热门搜索
    2月28日是什么星座 a站是什么 如何美白脸部皮肤 如何申请邮箱 郭守敬的主要贡献是什么方面 一个人的生活 生活用纸 笔记本触摸屏怎么关 惆怅是什么意思 reits是什么意思