在手机上如何更改图片的尺寸和格式?

 时间:2026-04-26 03:13:17

1、在“相机图片编辑器”软件窗口中,点击【图片尺寸调整】打开。

在手机上如何更改图片的尺寸和格式?

2、在“全部照片”窗口中,点击一张图片打开。

在手机上如何更改图片的尺寸和格式?

3、在图片编辑窗口中,修改“像素大小”下的宽度为【200】,“输入格式”选择为【PNG】,点击【转换并保存】完成。

在手机上如何更改图片的尺寸和格式?

  • 手机怎么调整图片像素大小
  • 手机怎么改照片大小kb
  • 手机怎么修改照片尺寸
  • 手机照片像素大小怎么改
  • 手机如何修改照片的大小?
  • 热门搜索
    杨志刚电视剧大全 兰花图片大全大图 在家赚钱的方法 研究方法有哪些 虾的做法大全家常 醋溜土豆丝的家常做法 juan怎么拼读 分析方法有哪些 戒色方法 甲胎蛋白偏高怎么办