使用平板模式时,怎么才能自动隐藏任务栏?

 时间:2026-04-25 07:21:49

1、首先在电脑桌面空白处点击鼠标右键,再点击【显示设置】。

使用平板模式时,怎么才能自动隐藏任务栏?

2、进入【显示设置】后,点击【平板电脑】,再点击【更改其他平板设置】。

使用平板模式时,怎么才能自动隐藏任务栏?

3、在【更改其他平板设置】中,点击【自动隐藏任务栏】后的功能开关,将其打开即可。

使用平板模式时,怎么才能自动隐藏任务栏?

  • iPad 2怎么改分辨率
  • 小小追书怎样立即登录
  • iPad Pro 2020如何调出小圆点?
  • ipad怎么缩小屏幕比例
  • iPad隐藏主屏幕Dock?
  • 热门搜索
    案例分析报告怎么写 中兴手机怎么刷机 数学论文怎么写 考试总结怎么写 脚臭怎么治能除根 图片大小怎么改 柠檬怎么吃最好 门锁怎么拆 贴吧怎么加好友 怎么治眼袋