iPhone13怎么把电池添加到小组件

 时间:2026-04-23 09:40:28

1、向右滑动屏幕,到iPhone负一屏,点击最下面的编辑,如下图所示

iPhone13怎么把电池添加到小组件

2、编辑界面点击左上角的加号,如下图所示

iPhone13怎么把电池添加到小组件

3、点击上面的搜索框,输入电池搜索小组件,点击搜索结果中的电池,如下图所示

iPhone13怎么把电池添加到小组件

4、点击添加小组件,这里可以右滑动切换显示风格,如下图所示

iPhone13怎么把电池添加到小组件

5、电池小组件添加成功,点击右上角的完成按钮,如下图所示

iPhone13怎么把电池添加到小组件

  • 苹果手机的快捷手势操作有哪些
  • 苹果手机静音怎么开启LED闪烁
  • iPhone14如何开启助听器兼容性
  • 苹果12的imessage怎么关闭?
  • 苹果11pro手机怎么关闭抬起唤醒屏幕功能
  • 热门搜索
    世界运动会 广式腊肉的腌制方法 淘宝积分有什么用 mars是什么意思 cdr是什么格式 运动会加油稿50字集合 体无完肤是什么意思 运动会加油稿80字 工作是什么 melody是什么意思