新版网易云音乐通讯录好友在哪里

 时间:2026-04-22 21:29:03

1、进入关注界面

打开网易云音乐首页,点击底部【关注】。

新版网易云音乐通讯录好友在哪里

2、打开发现好友

进入动态界面,点击左上角【发现好友】。

新版网易云音乐通讯录好友在哪里

3、打开认识的人

点击左上角【认识的人】。

新版网易云音乐通讯录好友在哪里

4、打开寻找并邀请好友

点击【寻找并邀请好友】。

新版网易云音乐通讯录好友在哪里

5、打开通讯录联系人

点击【通讯录联系人】。

新版网易云音乐通讯录好友在哪里

6、添加通讯录好友

点击联系人右侧【关注】即可。

新版网易云音乐通讯录好友在哪里

  • 怎么开启知乎APP查看通讯录好友
  • 网易云音乐怎么不允许访问通讯录?
  • iPhone允许【小红书】app访问通讯录联系人
  • 小红书怎么设置不再记录浏览历史
  • 如何在电脑版新浪微博中搜索名片
  • 热门搜索
    歌曲大全100首 广汽传祺质量怎么样 关羽简介 利仁电饼铛怎么样 爱情电影大全 恐怖故事大全 脸上的痤疮怎么治 打耳洞肿了怎么办 金牌卫浴怎么样 陈友谅简介