小红书怎么修改背景图

 时间:2026-04-22 08:19:40

1、首先,打开小红书app,点互贪珠击个人主页顶部的背景。

小红书怎么修改背景图

2、然后,选择”更换背景图“。

小红书怎么修改背景图

3、接着,进毙侧入图片列表,点击选择想更换扯级的图片。

小红书怎么修改背景图

4、最后,进入图片预览,调整好大小后点击右下角的”完成“即可修改。

小红书怎么修改背景图

  • 怎么用imovie让导入的照片变成视频封面
  • 爱剪辑如何给人物视频添加冷色跟淡雅效果
  • 宠物驱虫药你选对了吗?看完这几点再选择
  • 小红书群聊怎么编辑群公告
  • 小红书近7日数据在哪查看
  • 热门搜索
    怎么理财 东芝移动硬盘怎么样 螃蟹怎么画 分页符怎么设置 我的世界小麦怎么种 敷衍怎么读 住房公积金怎么提取 子宫肌瘤怎么治 国债怎么购买 传真机怎么使用